Новости

С 11.11.2019 по 16.11.2019 в нашей школе проводится осенняя антинаркотическая акция «Миссия жить!».
Основная цель акции: актуализация проблемы распространения и употребления наркотиков и курительных смесей, информационное продвижение целей и задач акции среди педагогов, обучающихся и родителей.
За 5 дней акции проведен ряд тематических мероприятий, которые были призваны привлечь внимание к проблеме наркотизации общества и сформировать у молодого поколения неприязнь к употреблению наркотических средств и их аналогов.
Школьники изготовили и распространили буклеты и листовки, информирующие об опасности, которую несут в себе наркотики и «спайсы», с большим интересом поучаствовали в акции Дня «Голосуй за жизнь».
В рамках недели прошли интересные и полезные занятия на антинаркотическую тематику: классные и информационные часы «За здоровый образ жизни», «Наркотики: мифы и реальность», «Страшная плата за краткий миг радости», занятия с элементами тренинга «Скажи наркотикам – нет!» и «Все в твоих руках».

Сегодня в лагере прошёл День прощаний. Восторг и море позитивных эмоций вызвали сегодняшние мероприятия: игра «Поле чудес» (в рамках Часа позитива), Час здоровья и спорта «Вместе веселее», круглый стол «Помнит земля героев своих» (в рамках проекта «Ошмянщина – малая родина известных людей») на базе сельской библиотеки аг. Жупраны. Также массу положительных эмоций принёс праздник закрытия смены «Прощай, лагерь!». Дети вспомнили самые незабываемые события этих 6 дней. Все ребята с хорошим настроением попрощались с лагерем.

Сегодня в лагере прошёл День здоровья. Ребята приняли активное участие в турнире знатоков «Вредные и полезные привычки», а также в конкурсе коллажей «Моё здоровье – в моих руках». Далее весело и продуктивно дети провели отведённое время во время дискотеки с конкурсами «Мы весёлые ребята». Завершился день познавательной игрой «ЗОЖ в загадках». В соревновательной форме воспитанники лагеря отвечали на предложенные вопросы, решали задания медиа-азбуки.
Было познавательно и весело.

Сегодня в лагере прошёл День весёлых забав. С огромным интересом ребята провели этот день: приняли участие в познавательной игре «Самый, самый…», слайд-беседе «Я – ребёнок, я – человек» на базе сельской библиотеки аг. Жупраны, занятии с элементами тренинга «Пойми меня» в рамках Часа психолога. Также воспитанники лагеря участвовали в беговой эстафете «Большие гонки» – спортивном мероприятии, направленном на формирование навыков здорового образа жизни. День был насыщенным и интересным.

Сегодняшний день прошёл в приподнятом настроении. Все воспитанники лагеря активно участвовали в мероприятиях, которые проводились в рамках Дня безопасности. Очень полезными и интересными были час объединений по интересам «Эрудит», инструктивная беседа «Правила безопасного поведения», викторина «Это должен знать каждый!». Далее ребята просматривали предложенный мультфильм, после чего испытали много различных положительных эмоций. День был познавательным и запоминающимся.

Сегодня в лагере прошёл День талантов. День начался с утренней зарядки, что предало заряд бодрости и духа, хорошее настроение ребятам на целый день. Воспитанники с удовольствием участвовали в празднике открытия лагеря «Шоу талантов».
Далее дети играли в белорусские игры, принимали участие в игровой программе «Сказочный зоопарк» (в рамках Часа позитива), в интеллектуальном сражении «Что я знаю о Жупранах?», где узнали очень много интересного и познавательного о нашем агрогородке. Домой все ушли в хорошем настроении.

Сегодня начал работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Вместе веселее». Первым днём в лагере был День знакомств. В этот день ребятам предстояло сделать многое: выбрать органы самоуправления, определиться с названием звена, придумать девиз, оформить газету.
Что увлекательного ждёт ребят впереди, по каким законам жить в лагере, как провести каникулы с пользой для здоровья, как избежать опасностей и травм – всё это ребята узнали на линейке, посвященной открытию лагеря.
Увлекательно прошли игра-знакомство «Ты, я, он, она – вместе дружная семья», беседа «У дорожных правил нет каникул», час психолога (занятие с элементами тренинга «Лагерь и мои друзья»), где ребята смогли проявить себя и узнать ещё больше друг друга. Воспитанники лагеря с большим удовольствием принимали участие в подвижных играх в рамках часа здоровья и спорта «Час весёлых состязаний» и прогулки на свежем воздухе. В конце дня все ребята с хорошим настроением отправились домой.

На осенних каникулах (с 1 по 8 ноября 2019 года) на базе нашей школы будет организован 6-дневный оздоровительный лагерь "Вместе веселее".
Стоимость путёвок: 6-10 лет - 12,80 руб.; 11-13 лет - 15,80 руб.; 14-17 лет - 17,80 руб.

18 октября в 20:43 | Кетрис А. В. | нет комментариев