«Учитель для Беларуси»
ВНИМАНИЕ! Технические работы

Страничка библиотекаря

Дата: 2 марта 2015 в 12:39, Обновлено 16 января в 16:33

12 снежня, у  нас у школе, было праведзена метадычнае аб'яднанне бібліятэкараў школ раёна.

Урбановіч М. К. падрыхтавала і правяла мерапрыемства, прысвечанае 135-годдзю з дня нараджэння Янкі Купала і Якуба Коласа,турнір знаўцаў "Нашы песняры". На гэта мерапрыемства былі запрошаны не толькі вучні, але і бацькі 10 класа. Гэта сустрэча даказала ўсім, што як бы імкліва не беглі гады, колькі б часу ні прайшло, заўсёды будуць жыць у нашай памяці Янка Купала і Якуб Колас - выдатныя пісьменнікі,без якіх немагчыма уявіць беларускую літаратуру.

В библиотеке ко Дню матери организована выставка литературы и высказываний извесных поэтов и писателей о самом родном и близком человеке "Мама"

Самое необычное оформление книг.

Самая-самая. Белорусская книга

ТИПОВЫЕ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ

ГУО «Жупранская средняя школа им Ф.К. Богушевича»

Школьная библиотека является структурным подразделением школы, призванным содействовать процессу обучения и воспитания учащихся, центром распространения знаний.

Школьная библиотека в своей деятельности руководствуется законом

Республики Беларусь «О библиотечном деле в Республике Беларусь».

Правила регламентируют взаимоотношения пользователей и библиотеки в процессе библиотечного, информационного, справочно-библиографического и социокультурного обслуживания. Порядок пользования библиотекой, её фондами, перечень основных услуг и условия их предоставления устанавливаются в соответствие с «Кодексом Республики Беларусь об образовании», «Положением о библиотеке», настоящими Правилами и правилами пользования библиотекой. Школьная библиотека работает в контакте с другими библиотеками района. В соответствии с основными задачами школьная    библиотека: читать дальше