Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

ШАГ

Дата: 19 ноября 2018 в 16:53, Обновлено 23 мая в 11:20

Уважаемые педагоги!

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся VIIIXI классов необходимо организовать проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

В ПОМОЩЬ ОРГАНИЗАТОРАМ ЕДИНОГО ДНЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ «ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА»

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся учреждений образования организуется единый день информирования (ЕДИ) под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

В помощь организаторам ЕДИ «ШАГ» методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования ЕЖЕМЕСЯЧНО размещаются на за несколько дней до его проведения на сайте НИО в новостной ленте.

ИзображениеЕдиный день информирования для обучающихся учреждений образования в 2018/2019 учебном году открыть(.pdf)

ИзображениеМетодические рекомендации по проведению единого дня информирования для обучающихся учреждений образования

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ открыть(.pdf)

2. ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ДНЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ

Особенности проведения единого дня информирования в каждом месяце 2018/2019 уч. года и тема ЕДИ публикуются за несколько дней до его проведения на сайте НИО  в новостной ленте.

Сентябрь 2018 г.

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября» открыть(.pdf)

Информационные блоки:

-«Сделано в Беларуси»: производство отечественных музыкальных инструментов и спортивного инвентаря»;

-«Об итогах белорусско-российских переговоров в Сочи».

Приложение открыть(.pdf)

Октябрь 2018 г.

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября» открыть(.pdf)

Информационные блоки:

-«V Форум регионов Беларуси и России»;

-«Региональное сотрудничество Беларуси и России»;

-«Год малой родины в Республике Беларусь».

Приложение открыть(.pdf)

Встреча с председателем Жупранского сельского совета Клышевским А.И.

Ноябрь 2018 г.

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября» открыть(.pdf)

Приложение (инф. БЕЛТА) открыть(.pdf)

Встреча с директором Ошмянской селекционно-племенной станции животноводства Шимановичем А.И.

Тема единого дня информирования 20 декабря 2018 года: «Будущее Беларуси – это мы!»

Мультимедийную презентацию «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события декабря», подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Приложение БелТА размещено здесь.

Встреча с выпускницей школы, бывшим директором школы Коваленок С.И.

ЯНВАРЬ 2019 года

Тема единого дня информирования 24 января 2019 года: «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции»

С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции», подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Приложение БелТА размещено здесь.

Встреча с начальником Ошмянского РОЧС, депутатом Ошмянского районного Совета депутатов Горбачем А.К.

Тема единого дня информирования 28 февраля 2019 года: «Почетное звание – защитник Отечества».

Март, 21.03.2019.

Тема единого дня информирования: «Конституция – Основной закон Республики Беларусь» (к 25-летию Конституции Республики Беларусь)

С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь...
Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь..
Информационное приложение размещено здесь.

Тема единого дня информирования 25 апреля 2019 года: «Беларусь помнит» (ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков).

Информационное приложение размещено здесь.

Тема единого дня информирования 23 мая 2019 года: «Беларусь спортивная».

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационное приложение размещено здесь.

С основными элементами символики II Европейских игр 2019 года можно ознакомиться здесь.