ШАГ

Дата: 19 ноября 2018 в 16:53, Обновлено 28 марта в 12:18

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2019/2020 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся VIIIXI классов организовано проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

Тема единого дня информирования 21.05.2020 г. «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне)

Тема единого дня информирования 23.04.2020 года «Будущее Родины строить молодым» (молодежная политика в Республике Беларусь, молодежное движение)

Тема единого дня информирования 26 марта 2020 года«Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь).

Тема единого дня информирования 27 февраля: «Вооруженные Силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» (День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь).

Тема единого дня информирования 23 января: «Ганаруся сваімі славутымі землякамі».

Тема единого дня информирования 19 декабря: «Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор».

Тема единого дня информирования 28 ноября  «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».

Тема единого дня информирования 26 сентября 2019 года: «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства».

2018- 2019 учебный год

Сентябрь 2018 г.

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября» открыть(.pdf)

Октябрь 2018 г.

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября» открыть(.pdf)

Ноябрь 2018 г.

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября» открыть(.pdf)

20 декабря 2018 г

Тема единого дня информирования «Будущее Беларуси – это мы!»

24 января 2019 г

Тема единого дня информирования  «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции»

Тема единого дня информирования 28 февраля 2019 года: «Почетное звание – защитник Отечества».

Март, 21.03.2019.

Тема единого дня информирования: «Конституция – Основной закон Республики Беларусь» (к 25-летию Конституции Республики Беларусь)

С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь...
Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь..
Информационное приложение размещено здесь.

Тема единого дня информирования 25 апреля 2019 года: «Беларусь помнит» (ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков).

Информационное приложение размещено здесь.

Тема единого дня информирования 23 мая 2019 года: «Беларусь спортивная».

С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационное приложение размещено здесь.

С основными элементами символики II Европейских игр 2019 года можно ознакомиться здесь.