Поздравляем с Днем учителя!

Дата: 3 декабря 2014 в 21:16, Обновлено 2 июля 2017 в 21:36
Автор: ___ _. _.
Педагогический коллектив – сплав опыта и молодости. Средний возраст педагогов – 42 года. Из них 9 педагогов (42,8%) высшей категории, 11 педагогов  первой категории, 3 педагога  без категории.
9 педагогов школы  – её выпускники.

Образовательный ценз педагогов:
100% учителей имеют высшее педагогическое образование

Высокий профессионализм, широкий кругозор, творческий подход и владение разнообразными технологиями позволяют учителям немецкого языка Босацкой Т.К., химии и биологии Юхневич Л.С. заметить личностные достижения каждого ученика, выявить и развить его способности и склонности - и как результат – ежегодно призовые места на районных олимпиадах.

Система исследования качества образования, проводимая на протяжении учебного года и включающая мониторинг успеваемости, мониторинг посещаемости , мониторинг развития личности, социально – психологический мониторинг, мониторинг воспитанности учащихся , мониторинг воспитательной системы школы, позволяет объективно судить об успехах учащихся, видеть возникающие проблемы и своевременно их решать.
Особое внимание уделяется внеурочной деятельности, которая включает в себя 56 факультативных занятий , 46 (82,4%) – предметные, что позволяет в основном обеспечить удовлетворение образовательных запросов учащихся и способствует раннему выявлению их профессиональных наклонностей, 12 кружков разной направленности, 2 спортивные секции.