Поздравляем с Днем учителя!

Новости МЧС

Дата: 2 мая 2016 в 14:14, Обновлено 4 мая 2017 в 12:18
Автор: ___ _. _.

О ложных вызовах

Как безопасно отдохнуть на природе

Служба 101 сообщает

«Гордимся, что научили!»

«Гордимся, что научили!» - плакаты и постеры с таким слоганом появились этой осенью на улицах белорусских городов. Это - социальная инициатива МЧС, призванная мотивировать родителей обучать безопасности детей. В рамках кампании спасатели разработали материалы для детей и родителей – книги, прописи, расписания, другую наглядно-изобразительную и сувенирную продукцию. О том, что необходимо обучать правилам безопасности с самого детства, напомнят аудио и видеоролики, а также презентационные мероприятия, которые будут проходить в местах, где чаще всего бывают родители с детьми. Спасатели постоянно ищут новые креативные формы работы с родителями, чтобы граждане осознали важность обучения детей правилам безопасности в семье, ведь именно в семье закладывается фундамент культуры безопасности жизнедеятельности.

Родители могут начать простые уроки безопасности со своими детьми прямо сейчас, используя раздел «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by. Проверить и закрепить знания можно, пройдя тест для детей и родителей, перейдя по ссылке http://mchs.gov.by/test/. Ответив правильно на все вопросы, распечатывайте и делитесь в социальных сетях грамотой «Гений безопасности», где отмечены и родители, и дети. Следите за ходом проведения кампании на сайте МЧС, а также в СМИ.

С 4 по 29 апреля 2016 года проходила республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде "За безопасность вместе!"

Цель: снижение количества пожаров происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Задачи:
Информировать обучающихся о состоянии пожарной безопасности, разъяснить последствия несоблюдения правил пожарной безопасности.
Организовать пожарно-профилактическую работу.
Обучать учащихся мерам пожарной безопасности в учреждении образования и в домашних условиях.

Уважаемые граждане!

Обратите внимание на состояние своих отопительных печей, не допускайте перекала печи, не используйте для растопки печи горючие жидкости. Обратите внимание на поведение родственников и соседей. Посмотрите, как они проводят время в праздничные дни. Не допускают ли они грубые нарушения правил пожарной безопасности? В случае, если ситуация вышла из-под контроля, немедленно звоните по телефонам 101 или 112. Спасатели, если это необходимо, направят и скорую помощь и, если надо, милицию.

По всем вопросам обращайтесь в Ошмянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям по телефонам

101 или 112