Новости проекта
Научный семинар
Перенос и удаление уроков
Навстречу новым горизонтам с Парком высоких технологий
Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!
Награждение победителей конкурса
Голосование
Считаете ли Вы себя творческим человеком?
Всего 18 человек
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 213 человек

Наш 2018 в событиях и фактах

Дата: 10 января в 14:47, Обновлено 18 января в 14:50

ЯНВАРЬ 2018

Наша главная  награда -

статус «Школа образцового качества и порядка – 2017»

Конкурсы

Диплом 2 степени в международном конкурсе «Бобёр» - Зарецкий Виктор

Диплом 3 степени в международном конкурсе «Бобёр» - Антоненко Илона

Районный ресурсный центр «АКТИВНАЯ ОЦЕНКА»

Практикум по применению технологии Активная оценка для учителей района (открытые уроки, мастер – класс от членов ресурсного центра)

Мероприятие месяцаНеделя начальных классов


 

ФЕВРАЛЬ  2018 

Трансляция опыта педагогов:

Районное МО учителей биологии на базе школы (Юхневич Л.С.)

Представление опыта работы учителя Немецкого языка Босацкой Т.К. на районном фестивале педагогического мастерства

Конкурсы

1 место в районном этапе конкурса «Гродненская мышь» - Садовская Агата (9 класс)

Диплом 3 степени в І открытом республиканском творческом конкурсе «Паруса мечты» - Шиманович Анастасия (1 класс)

Диплом 3 степени в І открытом республиканском творческом конкурсе «Паруса мечты» - Пашковская Злата (2 класс)

Мероприятие месяцавечер встречи с выпускниками

Март 2018 

Наши награды

15 марта 2018 года в торжественной обстановке были награждены лучшие учащиеся школ района престижной премией Ошмянского районного исполнительного комитета "Надзеі Ашмяншчыны" .  Среди награждённых   за достижения в спорте -  Церешко Надежда, учащаяся 11 класса, и Шиманович Александр, учащийся 9 класса. 

Спортивные достижения

Кубок Европы по классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лежа.

Золото – Церешко Надежда

Бронза – Антоненко Илона

Бронза -   Жабинская Валерия

Серебро -  Александр Шиманович

Районные предметные олимпиады  

1-е место по белорусскому языку  - учащаяся 4 класса Садовская Надежда

Трансляция опыта педагогов:

Районное МО учителей черчения на базе школы (Дудинская А.М.)

Конкурсы

1 место в районном этапе конкурса «Гродненская мышь» - Лукша Даниэла (2 класс)

3 место – региональный конкурс вокального искусства «Вокальная капель» - Дорняк Ксения (4 класс)

3 место в региональном конкурсе «Поющая весна» - Дорняк Ксения (4 класс)

Районный ресурсный центр «АКТИВНАЯ ОЦЕНКА»

Панорама открытых уроков с применением технологии Активная оценка для педагогов школ района.


 

Апрель 2018

Районные предметные олимпиады   

2 место по белорусскому языку -  Суходольская Арина, учащаяся 5 класса

3 место по белорусскому языку  -  Диваш Милана, учащаяся 7 класса

2 место по истории - Шукелович Сергей, учащийся 9 класса

3 место по химии -  Садовская Алина, учащаяся 7 класса

 

Шаги к исследованию:

1 место в районном этапе НПК «Край Гарадзенскі» по истории  - Шиманович Александр, учащийся 9 класса (учитель Казак В.В.)

3 место в областном  этапе НПК «Край Гарадзенскі» по истории  - Шиманович Александр, учащийся 9 класса (учитель Казак В.В.)

Трансляция опыта педагогов:

Публикация опыта работы учителя белорусского языка и литературы Лукша Г.Б.  в журнале «Народная асвета» по музейной педагогике

Районный ресурсный центр «АКТИВНАЯ ОЦЕНКА»

Проведение районной Школы управленческого мастерства для педагогов, состоящих в резерве кадров Ошмянского района

Конкурсы

1 место в районном этапе конкурса «Гродненская мышь» - Жабинская Валерия (9 класс)

1 место в районном этапе областного конкурса «Мы разные – мы вместе» - Садовская Алина (7 класс)

1 место в районном конкурсе «Листовка – визитка кружка» - Фалевич Ксения (9 класс)

1 место в региональном конкурсе среди учащихся сельской местности «Веселые нотки» - Францкевич Ангелина (4 класс)

1 место в региональном конкурсе среди учащихся сельской местности «Веселые нотки» - Тарасевич Алена (6 класс)

2 место в региональном конкурсе среди учащихся сельской местности «Веселые нотки» - Толочко Анастасия (4 класс)

2 место в региональном конкурсе среди учащихся сельской местности «Веселые нотки» - Дорняк Ксения (4 класс)

3 место в региональном конкурсе среди учащихся сельской местности «Веселые нотки» - Кишкель Доминика (2 класс)

3 место в региональном конкурсе среди учащихся сельской местности «Веселые нотки» - Суровец Ангелина (3 класс)

3 место в региональном конкурсе среди учащихся сельской местности «Веселые нотки» - Суходольская Арина (5 класс)

3 место в региональном конкурсе среди учащихся сельской местности «Веселые нотки» - Ставарук Алеся (9 класс)

2 место в региональном конкурсе  искусств «Звездный луч» - Пашковская Злата (2 класс)

3 место место в региональном конкурсе  искусств «Звездный луч» - Суровец Ангелина (3 класс)

2 место в районном этапе онлайн-фестивале «Семья в ХХІ веке» - Шиманович Анастасия (1 класс)

2 место - районный этап областного конкурса пионерских агитбригад "Пионерские искры" .

Мероприятие   месяца  –  Педагогический КВЕСТ


 

Май 2018

Конкурсы

1 место в районном этапе республиканского конкурса «Живая классика» -  Садовская Надежда, учащаяся ІІІ класса

3 место в районных соревнованиях по футболу

Шаги к исследованию:

участие в  НПК «Гольшанские чтения» - Шиманович Александр, учащийся 9 класса (учитель Казак В.В.)

участие в районной НПК «Шаг в науку»

Районные предметные олимпиады   

2 место по русскому языку – Суходольская Арина, учащаяся 5 класса

2 место по русскому языку – Диваш Милана, учащаяся 7 класса

Мероприятие месяца –

традиционный семейный туристический слет “МЫ – ВМЕСТЕ!


 

Июнь 2018

Достижения:

Централизованное тестирование по белорусскому языку –  91 балл у выпускницы Антоненко Илоны (учитель – Лукша Г.Б.)

Конкурсы

Участие в областном этапе республиканской спортивно-патриотической игры «Зарница».

Трансляция опыта педагогов:

Публикация в  «Настаўніцкай газеце» опыта работы заместителя директора по учебной работе Афанасенко М.В. (проведение педсоветов с педагогами школы)

Мероприятие месяца  – выпускной бал


 

СЕНТЯБРЬ 2018

Мероприятие месяца -  коллективно-творчесоке дело “Книга рекордов Жупрандии”


 

ОКТЯБРЬ 2018

Трансляция опыта педагогов:

Публикация опыта работы педагогов "Обучаем азам предпринимательства: инноватика в действии" в журнале «Народная асвета»  (Шукелович С.И., Юхневич Л.С.)

Районный ресурсный центр «АКТИВНАЯ ОЦЕНКА»

Проект  РЦ “Путешествуем вместе”, посвященный  Году марой Родины

Конкурсы

2 место в районном этапе конкурса “Шляхамі добрых спраў” – Толочко Анастасия (5 класс)

2 место в районном этапе республиканского конкурса информационно-методических материалов «Лучший опыт: методика и технология работы волонтерских организаций» - Шукелович С.И. заместитель директора по воспитательной работе

Мероприятие месяца  – Неделя матери


 

НОЯБРЬ 2018

Районные предметные олимпиады   

2 место по химииШукелович Виктория, учащаяся 11 класса;

3 место по русскому языку  - Зубель Милана, учащаяся 11 класса;

2 место по немецкому языку – Шукелович Виктория, учащаяся 11 класса;

2 место по истории – Шукелович Сергей, учащийся 10 класса

Конкурсы

3 место в международном конкурсе “Бобер” – Лукша Даниела, учащаяся 3 класса

1 место в районном этапе областного конкурса “Техноёлка” – Францкевич Денис, учащийся 8 класса

Трансляция опыта педагогов:

Районное МО учителей математики на базе школы (Коваленок С.И., Шукелович С.И., Дудинская А.М.)

Публикация в журнале «Народная асвета» опыта работы членов  Ресурсного центра «Активная оценка как новая стратегия обучения» - 5 публикаций (Афанасенко М.В., Антонович Е.И., Шиманович Е.В., Урбанович М.К., Лукша М.А.)

Мероприятие месяца  - турнир по спидкубингу


 

ДЕКАБРЬ 2018

Конкурсы

3 место в областном конкурсе “Техноёлка” – Францкевич Денис, учащийся 8 класса

1 место в республиканском конкурсе “Профмен” – Мацкойть Максим, учащийся 6 класса

Трансляция опыта педагогов:

Публикация в журнале «Народная асвета» опыта работы по исследовательской деятельности учителя химии и биологии Юхневич Л.С.

Мероприятие месяца  - школьный конкурс “Самый новогодний класс – 2019”

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.