«Учитель для Беларуси»
ВНИМАНИЕ! Технические работы

В республике пройдет акция «За безопасность – вместе!»

Дата: 11 октября 2016 в 15:46, Обновлено 11 октября 2016 в 15:55
367 просмотров

С целью повышения уровня безопасности населения и оценки готовности домовладений к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 17 октября по 11 ноября 2016 года в Ошмянком районе пройдет республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели от них людей в жилищном фонде «За безопасность – вместе!». Главными задачами акции являются снижение количества пожаров происходящих из-за беспечности граждан, а также предупреждение правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения. Активное участие в ней примут МЧС, МВД, Минобразования, Минздрав, Минтруда и соцзащиты, Минжилкомхозом, Мининформации, Минэнерго и РГ ОО «БДПО».

При реализации комплекса профилактических мероприятий в районе  особое внимание будет уделено одиноким, одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам, а также семьям, где дети находятся в социально опасном положении. В ходе рейдов организаторы посетят места общего пользования многоквартирных жилых домов и выступят в трудовых коллективах.

В период проведения акции вы можете обратиться в Ошмянский РОЧС для проведения обследования противопожарного состояния Вашего жилища. Спасатели укажут на имеющиеся недостатки и подскажут, как их исправить. Если же Вы стали свидетелем незаконного проживания граждан, жестокого обращения с людьми или владеете информацией о домовладениях, используемых для распития спиртных напитков, сообщите об этом по телефонам 101, 102 или 112. Анонимность звонков гарантирована!

Ошмянский РОЧС