Вручение подарочного издания "Я-гражданин Республики Беларусь"

Дата: 21 марта в 13:17, Обновлено 21 марта в 20:17
32 просмотра

Ежегодно 15 марта, в День Конституции Республики Беларусь, вручаются подарочные издания "Я — гражданин Республики Беларусь" учащимся, которым исполнилось 14 лет. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь это возраст обязательного получения гражданского паспорта. Книга расскажет молодому поколению какими правами они обладают, какие законы должны чтить, какие идеалы и ценности свято беречь.
Книга состоит из семи глав, текст которых дополнен иллюстрациями, цитатами. В комплект входит два диска.

16 марта в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню Конституции Республики Беларусь,  во время которой состоялось торжественное вручение подарочного издания Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко «Я-грамадзянін Рэспублікі Беларусь». Директор школы В.А.Бизюк тепло поздравил учащихся 9 класса с праздником и пожелал быть достойными гражданами своей страны.