«Учитель для Беларуси»

Новогодний вояж продолжается!

Дата: 18 декабря 2019 в 19:10, Обновлено 19 декабря 2019 в 19:17
82 просмотра

18 декабря мы  побывали на праздновании  Нового года еще в трех странах. Италия встретила гостей красочными фейерверками. Фильм, смонтированный учащимися 11 класса,  отразил самобытность Италии. День Святого Сильвестра, а именно так  называется этот праздник у итальянцев, отмечается шумно, весело и в компании Баббо Натале (итальянского Деда Мороза)

Далее  70 маленьких «самолетов» приземлились на Африканский континент. Украшенная пальма, яркие огоньки гирлянд и ритуальные танцы – это встреча Нового года в жарких джунглях. Поиски зеленых грецких орехов, которые власти разбрасывают по улицам,  привлекает не только аборигенов, но и туристов, ведь каждому хочется найти свое счастье в грядущем году! Как это сделать нам рассказали учащиеся 2 класса и замечательный доктор Айболит.

Завершающей страной дня была Греция. В этой загадочной стране Новый год празднуют испокон веков. В каждом доме готовят фигурки ангелов, свечи и угощения. Традиции Греции красочно представили учащиеся 7 класса. Айос Василис (Дедушка Мороз) пробрался через каминную трубу и принес подарки. Вкусный пирог с сюрпризом, согласно традиции,   был роздан всем присутствующим «туристам» по старшинству. А еще, каждый получил листочек с пожеланием…