Осенний оздоровительный лагерь "Вместе веселее". День первый

Дата: 1 ноября в 20:59, Обновлено 1 ноября в 21:23
Автор: Кетрис А. В.
31 просмотр

Сегодня начал работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Вместе веселее». Первым днём в лагере был День знакомств. В этот день ребятам предстояло сделать многое: выбрать органы самоуправления, определиться с названием звена, придумать девиз, оформить газету.
Что увлекательного ждёт ребят впереди, по каким законам жить в лагере, как провести каникулы с пользой для здоровья, как избежать опасностей и травм – всё это ребята узнали на линейке, посвященной открытию лагеря.
Увлекательно прошли игра-знакомство «Ты, я, он, она – вместе дружная семья», беседа «У дорожных правил нет каникул», час психолога (занятие с элементами тренинга «Лагерь и мои друзья»), где ребята смогли проявить себя и узнать ещё больше друг друга. Воспитанники лагеря с большим удовольствием принимали участие в подвижных играх в рамках часа здоровья и спорта «Час весёлых состязаний» и прогулки на свежем воздухе. В конце дня все ребята с хорошим настроением отправились домой.